Моя любимая собака БОНИ.
Rating: 2 user(s) have rated this article Average rating: 5.0
Posted by: Natasha, on 11/12/2011 , in category "Проекты и исследования"
Views: this article has been read 10227 times
Location: Russian Federation
Abstract: Предлагаем Вашему вниманию рассказ Дани Попова и его мамы...

Моя любимая собака БОНИ.

Попов Даня (8 лет) и его мама.

 

Даня: Я очень люблю свою собаку Бони породы далматин. Ей 9 лет. Для собак это уже солидный возраст. Но Бони по-прежнему активна и жизнерадостна. Она очень красивая  и никого не оставляет равнодушным. Когда она гуляет, многие дети просят её погладить, а взрослые восхищаются её грацией. Бони очень послушна и умна. Утром она сопровождает меня в школу, встречает из школы и провожает на занятия. Гуляет она без поводка. Даже дорогу переходит с нами без поводка, а по команде.

 

Мама Дани: Сопровождать своих хозяев собаки породы далматин начали ещё  с незапамятных времён. Что касается происхождения этой породы, то точных данных на эту тему нет. Считают родиной далматина Далмацию - труднопроходимые горные районы на побережье Адриатического моря (бывшая Югославия). Возможно, что крапчатая собака получила своё название от возникшего в Далмации церковного одеяния священников наподобие туники, называемого далматик, поскольку ленты из горностая напоминали окрас далматина. Но убедительных доказательств этому нет. По другой версии собаки этой породы появились в Древней Испании, где они использовались с очень давних пор. Наиболее раннее изображение далматина, которое, очевидно, писалось с натуры, можно увидеть на фреске (IV век) в испанской католической церкви Санта-Мария-Новелла во Флоренции.

 

 

Хотя происхождение далматина очень неопределённо, эта порода известна в Англии на протяжении трёх веков. Сопровождение карет и охрана собственности хозяина было основной работой далматина. Он был прекрасным защитником от разбойников. Далматин сложен для бега на большие расстояния, эта единственная порода, которую обучали сопровождению конных экипажей. Врожденная любовь породы к лошадям привела далматина и в пожарные части. Далматин быстро приобрёл известность как собака – талисман пожарных. Хотя талисманами и любимцами пожарных были и другие собаки, но более бросающиеся в глаза пятнистые далматины, бегущие впереди пожарного обоза, чтобы освободить дорогу, стали обычным явлением городской жизни. Когда на смену конным экипажам пришли моторизованные, в пожарных бригадах поняли, что собаки не будут бежать перед автомобилем. Многие из них приспособились и стали ездить на вызовы на машине, а другие оставались сторожить участок. Сегодня в США многие пожарные участки используют далматинов в обучении школьников правилам пожарной безопасности. С их помощью показывают, как должны себя вести дети, если в доме пожар.

         Даня: Мне теперь понятно, почему моя Бони любит сопровождать нас на велосипедных прогулках летом, а зимой на лыжных. За ней не нужно следить, чтобы не убежала, как другие собаки. Она сама следит за нами. Бежит рядом, а если впереди по её мнению какая-то опасность, предупреждает нас лаем. Бони очень дружелюбная  и миролюбивая собака.

Летом у нас жили кролик Рустик и морская свинка Дульсинея. Бони с Рустиком подружилась, вылизовала его как щенка. К Дульсинее относилась более сдержанно, но никогда не обижала.

 

Ещё Бони очень любит плавать. На даче она с удовольствием купается  с нами в пруду или карьере, не забывая при этом следить за нашими вещами. Когда мы куда-нибудь уезжаем, Бони очень скучает. Зато сколько у неё радости, когда мы возвращаемся домой. Ещё она очень любит петь. Мы включаем ей музыку, а Бони старательно подвывает.

 

Для меня Бони самая лучшая собака в мире. И я желаю всем иметь такого верного и преданного друга.

 

 

 


How would you rate this article?

Опрос недели
Какую экологическую проблему нужно решать прежде всего?

Старые опросы
Другие опросы
Устраивает ли Вас экологическая ситуация в районе Лефортово?

Новости
Зарегистрируйтесь на нашем сайте, и подпишитесь на новости. Каждый месяц Вы будете получать новые статьи и специальные новости, которых не будет в других частях сайта, только на Ваш почтовый ящик e-mail!

Архивные новости
Новости сайта